II Всероссийская научно-практическая конференция «БИБЛИОТЕЧНЫЙ МАРКЕТИНГ 360°»: как это было

11.05.2023 19 и 20 апреля в бизнес-пространствах Государственного университета управления было многолюдно и интересно: 20 спикеров, более 100 очных участников и свыше 600 онлайн-слушателей приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «БИБЛИОТЕЧНЫЙ МАРКЕТИНГ 360°».

Цель этого масштабного по меркам библиотечного сообщества мероприятия, которую ежегодно ставят перед собой организаторы: издательская группа «КНОРУС», Научная библиотека Государственного университета управления, а в этом году и выступившая соорганизатором Российская государственная библиотека для молодежи, — обобщение и популяризация накопленного библиотеками опыта в области маркетинга услуг.
Конференция прошла при содействии РБА (секция менеджмента и маркетинга), Центра обучения и поддержки КНОРУС и журнала «Университетская книга».
Среди тем, которые обсуждали спикеры и участники в ходе двух дней конференции, были наиболее важные для современного библиотечного сообщества: существует ли библиотека как бренд, какие тренды библиотечного маркетинга будут актуальны в ближайшие годы, как привлекать читателей через социальные медиа, как организовать комфортное библиотечное пространство и многие другие.  
Главный вывод конференции, который читался буквально «между строк», — библиотекам нужны действенные и эффективные инструменты маркетинга, которые помогут привести читателя в их стены, сделав бренд «современная библиотека» в широком смысле привлекательным для массовой аудитории.

Библиотеки обновляются, приобретая новые названия, функции, концепции. И вместе с этим должен обновляться подход библиотекаря к презентации своего уникального продукта, к самопрезентации.
Опыт в этой области, безусловно, активно накапливается, но по сути пока он нативный, разрозненный. Ежегодная конференция «Библиотечный маркетинг 360ׄ°» призвана стать той площадкой, которая поможет масштабировать такой опыт на всероссийском уровне.

Подробнее о программе и спикерах — на официальном сайте конференции: https://conference.knorus.ru/
Также на сайте конференции доступны презентационные материалы спикеров и записи трансляции.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции:
marketing@knorus.ru  




Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.