КНОРУС на XV Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения»

20.10.2022


11—15 октября представители издательской группы «КНОРУС» Светлана Демина и Татьяна Александрова приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения», прошедшей в Пензе и Пензенской области.


Конференция объединила специалистов из 35 регионов Российской Федерации для решения важнейших вопросов формирования, комплектования и сохранения библиотечных фондов.


Во время конференции прошли пленарные заседания, а также форсайт-сессии, где участники обсудили актуальные проблемы и тенденции развития книжного рынка в РФ, рассмотрели способы продвижения книг.

 

В центре внимания был флагманский проект по текущему комплектованию фондов библиотек — создание Национальной книжной платформы, которая будет представлять собой единую точку доступа к продукции российских издателей и позволит максимально эффективно формировать библиотечный фонд.

 

В рамках конференции была открыта книжная выставка, где КНОРУС представил вниманию участников собственные издания по различным тематикам.



Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.