Золотой фонд — 2019

17.12.2019
12 декабря 2019 года в библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова на Сущевской улице прошла торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийской книжной премии «Золотой фонд». Декабрьская встреча издательской группы «КНОРУС» с ведущими авторами стала не только хорошей предновогодней традицией, но и своеобразным символом подведения итогов года.

Премия «Золотой фонд» была учреждена «КНОРУС» в 2013 году. Ежегодно награды получают авторы — преподаватели ведущих вузов, внесшие вклад в развитие образования и издания высококлассной учебной литературы в России и странах СНГ, а все издания-лауреаты отвечают высокому уровню и стимулируют развитие и совершенствование учебной литературы.

Традиционно издательская группа «КНОРУС» чествует авторов учебных и научных изданий в трех номинациях: «Признанный лидер», «Открытие года» и «Лидер публикационной активности».

В номинации «Признанный лидер» издательство награждает издания, пользующиеся особой популярностью у преподавателей и студентов вузов. В этом году почетными дипломами были отмечены 183 издания. Все авторы книг–победителей этой номинации получили отдельную награду «Заслуженный автор издательства «КНОРУС».

Лауреатами в номинации «Открытие года» стали наиболее перспективные дебютные издания, вышедшие в 2019 году. Премию получили 126 книг.

В номинации «Лидер публикационной активности» были отмечены 18 авторов, выпустивших за последние годы максимальное количество книг в редакциях издательской группы «КНОРУС».

Помимо чествования победителей в рамках официальной части книжной премии прошла презентация книги «Письма в будущее. Очерки известных авторов о преподавании и писательстве». В сборник вошли истории из педагогической практики и рассказы о работе над книгой, размышления о писательском труде, эволюции сущности и формы учебной книги, а также лайфхаки и личные секреты работы авторов «КНОРУС». Экземпляр книги с автографами и памятными надписями от авторов сборника был торжественно передан представителям Музея московского образования.

Поздравляем всех авторов победителей VI Всероссийской премии «Золотой фонд».

С полным списком изданий-лауреатов можно ознакомиться по ссылке.

Полный фотоотчет: https://photos.app.goo.gl/kzuzBCX3Lh5i4TQ99




Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.