КНОРУС на учебно-методическом совете в ГУЗ

02.02.2023

31 января представители издательской группы «КНОРУС» приняли участие в работе учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в составе Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Заседание было приурочено к 35-летию деятельности учебно-методического совета.

Пленарную часть заседания открывал врио ректора ГУЗ Тимур Валикович Папаскири. В выступлении он обозначил, что развитие образования возможно только в сплоченном движении образовательной и профессиональной деятельности на основе выработки четких решений трансформации и совместного достижения поставленных целей стратегического развития регионов: «Система высшего образования в области землеустройства и кадастров должна отвечать современным требованиям развития науки и технологий, а ее развитие в настоящее время связано с расширением условий для действующей модели «цифрового университета», которая направлена на формирование ключевых профессиональных компетенций в области землеустройства и кадастров», — обратил внимание коллег Тимур Валикович.

ГУЗ и издательскую группу «КНОРУС» связывают давние партнерские отношения. Более 10 лет авторы вуза издают свои работы в КНОРУС, на сегодняшний день в портфеле издательства — более 20 совместных учебных и научных трудов. Совместные издательские проекты не только способствуют широкому распространению научной школы ГУЗ, но и отвечают тем целям, которые были озвучены Тимуром Валиковичем Папаскири — совершенствованию системы подготовки профессиональных кадров в области землеустройства и кадастров.


Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.