КНОРУС на конференции ОмГТУ

23.11.2022

15–16 ноября на базе Омского государственного технического университета прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Динамика библиотечно-информационного обеспечения образования, науки и культуры», организованная в рамках IV Евразийского технологического форума и посвященная 80-летнему юбилею библиотеки вуза. 

Конференции, проходящие на базе вузов сибирского региона, всегда максимально практико-ориентированы — так было и в этот раз. В рамках мероприятия работали секции по актуальным темам библиотечного обслуживания, цифровизации вузовского пространства, наукометрии, трансформации библиотечного дела, проводились круглые столы для обмена опытом и тематические сессии.

Василий Ульянов, руководитель группы технической поддержки электронно-библиотечной системы BOOK.RU на секции «Библиотеки вузов в информационном пространстве» выступил с сообщением по вопросу готовящихся изменений в принципах хранения и обработки персональных данных студентов. ЭБС BOOK.RU уже сейчас предложила библиотекам техническую возможность в тестовом режиме отказаться от сбора ФИО студентов, заменив их на обезличенные данные — номера читательского или студенческого билетов.

Светлана Демина, директор по продвижению собственной продукции издательской группы «КНОРУС», приняла участие в круглом столе библиотек и издателей, в рамках которого затронула тему соотношения электронного и традиционного комплектования в современном вузе и рассказала о преимуществах издательских продуктов КНОРУС.

Помимо участия в конференции, КНОРУС провел на базе Омского медицинского колледжа мастер-класс по работе с ЭБС BOOK.RU для учебных заведений Омска и области.



Возврат к списку

Новинки каталога

Забыли пароль? Регистрация
Если вы являетесь действующим автором издательства, для получения логина и пароля для входа в Личный кабинет направьте запрос на адрес электронной почты info-avtor@knorus.ru

Если вы еще не являетесь автором издательства, но хотите им стать, заполните авторскую заявку.